Stampa

logo organigramma

 

 

 

DIRIGENTE SCOLASTICA:

FELTRIN CARMENSITA

PRIMO COLLABORATORE: GIARRUSSO ALESSADRA

SECONDO COLLABORATORE: FADDA LUIGIA

REFERENTI DI PLESSO/PREPOSTI/REFERENTI COVID/RESPONDABILI PRONTO SOCCORSO E ANTINCENDIO

ABBASANTA/ASUNI: FLORE STEFANO

MOGORO: SANNA ANTONIO

TERRALBA: GIARRUSSO ALESSANDRA

ORISTANO/MASSAMA: CADAU FRANCA

ARBOREA: FADDA LUIGIA

CONSIGLIO D'ISTITUTO:

PRESIDENTE: PEDDIS CLAUDIA

VICE PRESIDENTE: MURRU FABIO

STUDENTE: CURRIDORI SARA

STUDENTE: PAU LAURA

ATA: COMINA ROSALBA

DOCENTI: CARRERA MARIANEVE E GIARRUSSO ALESSANDRA

GIUNTA ESECUTIVA:

DIRIGENTE SCOLASTICO: FELTRIN CARMENSITA

DSGA: SIMBULA SIMONA

DOCENTE: GIARUSSO ALESSANDRA

ATA: COMINA ROSALBA

STUDENTI: SARA CURRIDORI E PAU LAURA

ORGANO DI GARANZIA

DIRIGENTE SCOLASTICO: FELTRIN CARMENSITA

DSGA: SIMBULA SIMONA

DOCENTE: GIARUSSO ALESSANDRA

ATA: COMINA ROSALBA

STUDENTI: SARA CURRIDORI E PAU LAURA

 

FUNZIONI STRUMENTALI

FUNZIONE STRUMENTALE AREA 1

COORDINAMENTO ATTIVITA’ INERENTI VALUTAZIONE E AUTOVALUTAZIONE; RAV E PIANO DI MIGLIORAMENTO.

GIARRUSSO ALESSANDRA E GIOVANNA CHERCHI

 

FUNZIONE STRUMENTALE AREA 2

RAPPORTI CON IL TERRITORIO E CURA DEI RAPPORTI CON EE.LL., AGENZIE CULTURALI ED EDUCATIVE, STRUTTURE DI ACCOGLIENZA, ASSOCIAZIONI, ORGANISMI DI VOLONTARIATO, ENTI IN GENERE.

FLORE STEFANO E COSSU ANTONELLO

 

FUNZIONE STRUMENTALE AREA 3

CORSI TEMATICI E CERTIFICAZIONI LINGUISTICHE RELATIVE ALLE ATTIVITA’ RIGUARDANTI IL CORSO DI LINGUA INGLESE TRINITY COLLEGE OF LONDON, CORSO DI INGLESE GENERALE, CORSO DI INFORMATICA, CELI PERUGIA, CERTIFICAZIONE DI LINGUA ITALIANA E ATTIVITA’ SCATURITE DALL’ACCORSO CON LA PREFETTURA, QUALI ESAMI DI LINGUA ITALINA PER IL PERMESSO DI SOGGIORNO DI LUNGO PERIODO E LA SESSIONE DI FORMAZIONE CIVICA.

GIARRUSSO ALESSANDRA, CASTI LAURA E ATZORI LUCIANO

 

COMMISSIONI

 

COMMISSIONE PTOF:

DURZU PATRIZIA, CONCU MONICA

 

COMMISSIONE PATTI FORMATIVI:

GIARRUSSO ALESSANDRA, MURA ELISABETTA

 

COMMISSIONE ACCOGLIENZA, CONTINUITA’ E OREINTAMENTO E REFERENTI ASPAL:

CAU ROSALBA, COSSU ANTONELLO, FADDA LUIGIA, GIARRUSSO ALESSANDRA, PILLONI M. AUSILIA

 

COMMISSIONE PROGETTI:

SANNA GRAZIELLA P., DURZU PATRIZIA, SANNA ANTONIO

 

COMMISSIONE ACCORDO PREFETTURA:

FADDA LUIGIA, CONCU MONICA SUPPLENTE SANNA ANTONIO)

 

COMMISSIONE ESAMI PERMESSO DI SOGGIORNO:

GIARRUSSO ALESSANDRA, PILLONI M.AUSILIA, (supplente Cadau Franca)

 

COMMISSIONE CELI:

CADAU FRANZA, GIARRUSSO ALESSANDRA, PILLONI M.AUSILIA

 

COMMISSIONE ELETTORALE:

CAU ROSALBA, GIARRUSSO ALESANDRA, COMINA ROSALBA, PEDDIS CLAUDIA, PAU LAURA

 

COMMISSIONE TEST DI LINGUA ITALIANA:

COSSU ANTONELLO, FLORE STEFANO, SANNA GRAZIELLA, LEPORI MIRIAM

 

COMMISSIONE GLH/GLI: 

DOCENTI:DURZU PATRIZIA, MURA ELISABETTA

STUDENTI: CURRIDORI SARA

 

REFERENTE POR: SANNA ANTONIO

 

REFERENTI ERASMUS+: GIARRUSSO ALESSANDRA, PIREDDA ANTONIO FRANCESCO

 

REFERENTE DI EDUCAZIONE CIVICA: CARRERA MARIANEVE

 

ANIMATORIE DIGITALE: SANNA ANTONIO

 

TEAM DIGITALE: SANNA GRAZIELLA, GIARRUSSO ALESSANDRA, FADDA LUISA

 

RLS: COSSU ANTONELLO

 

MEDICO COMPETENTE: PANICO CARMEN

 

 

RSPPVIGILANTE RAFFAELE

 

SERVIZI GENERALI ED AMMINISTRATIVI

 

DSGA:

SIMBULA SIMONA

COLLABORATORI SCOLASTICI:

PASOTTI SILVIO – SEDE DI ORISTANO

CONI MARIA – SEDE DI MOGORO

CHERGIA CINZIA (in sostituzione di Gianni Siriu) - SEDE DI TERRALBA

SANDRO SABA – SEDE DI ARBOREA E DI ASUNI

TANIA SANNA – SEDE DI ORISTANO

EMANUELA BISSIRI (in sostituzione di Adolfo De Martis)SEDE DI ABBASANTA E DI ARBOREA

 

ASSISTENTI AMMINISTRATIVI:

COMINA ROSALBA

SIMONINI SABRINA

CARTA VALENTINA

FILIPPO SOLINAS

 

CORPO DOCENTE

 

DOCENTI DEI CORSI DI ALFABETIZZAIZONE E APPRENDIMENTO DELLA LINGUA ITALIANA:

CAU ROSALBA

DURZU PATRIZIA

COSSU ANTONELLO

CHERCHI GIOVANNA

PILLONI M.AUSILIA

FADDA LUIGIA

MURA ELISABETTA

MIRIAM LEPPORI

CONCU MONICA

SANNA GRAZIELLA P.

 

DOCENTI A023:

FLORE STEFANO

COMINU ARIANNA

 

DOCENTI PRIMO LIVELLLO:

GIARRUSSO ALESSANDRA

SANNA ANTONIO

ATZORI LUCIANO

GHINAMI CARLOTTA

ANTONIO FRANCESCO PIREDDA

CADAU FRANCA

CADDEU PAOLO

MARINE EMANUELE

PUDDU PIETRINA

CAU DANIELA

CASTI LAURA

FALCHI LAURA